Театр, театр, театр!!!!

Пятого ноября в рамках  фестиваля «В гостях у Буратино»  в нашем дошкольном учреждении  была представлена сказка «Новые приключения Колобка».  Режиссёром спектакля стала Виктория Кузнецова – музыкальный руководитель нашего детского сада.  Роли  играли, как дети, так и воспитатели.

   Сказку сыграли отлично, да и не могло быть иначе, ведь готовились долго: обдумывали  сюжет, готовили костюмы, декорации, работали над выразительностью  речи с детьми-актерами. Нужно было учитывать каждую мелочь, так как зрители в нашей сказке  ненавязчиво становились её участниками  

   Вам стало интересно, как это происходило? Тогда я постараюсь описать наш сюжет: баба с дедом испекли Колобок, и пошли  кормить своё беспокойное хозяйство. Вот в это самое время Колобок от них убежал. Скажите, что это вам давно знакомо? Не торопитесь, вот  тут- то все и начинается. Сначала, как и положено, в старой сказке, Колобок встретил зайца и … рассказал ему про дедушкин урожай (там выросла огромная репка). Зайцу сразу захотелось все увидеть и попробовать, поэтому он не стал есть Колобка, а побежал к огороду помогать дедушке собирать урожай. Затем  Колобок  показал голодному волку, как нужно ловить рыбу и  варить  из неё уху. Медведя вместе со зрителями научил петь «Каравай» для его именинника – медвежонка и… ПОВСТРЕЧАЛ ЛИСУ! С криками «Помогите!»  наш Колобок бегал по лесу, пока не увидел, ищущего  его дедушку.

   Дедушка успокоил напуганного Колобка и  придумал, как обмануть лису: он надул шарик и положил  на пенек, а сам вместе с Колобком спрятался. Вбежавшая на поляну лиса, сразу накинулась на шарик – колобок и тут раздалось громкое «БАХ!» - это лопнул шарик. Лиса в ужасе бросилась наутек, а дед с Колобком рассказали, подоспевшей к ним бабушке, как они перехитрили лису.

   Вот такая старая сказка с новым концом у нас получилась. Не верите? Приходите, мы и  Вам покажем.

                                                                  Воспитатель д\с  «Тындёнок»

                                                                                           Скрябина О.Ю.