Чудесное лето

ЧУДЕСНОЕ    ЛЕТО

 

Совершенно неожиданным сюрпризом для детей нашего детского сада стало празднование дня «Воды и Песка». На небольшой площадке перед центральной клумбой  детского сада дети с большим нетерпением   ожидали чудо.

И это чудо свершилось – к ребятам пришла Капелька.… К сожалению, в этот прекрасный летний день Капелька оказалось в беде - ведь  именно в этот жаркий день ее подружки – рыбки остались без воды и если бы ребята не согласились помочь,  тогда  всех бы нас ожидала беда.

                                  

Ребята с большой готовностью откликнулись на просьбу помочь рыбкам. Все испытания, через которые они прошли, были запоминающиеся.

  

 

В награду за спасенных рыбок Песочная – Фея, рассказала детям, что песочные-человечки спрятали в песочных-барханах сказочные сокровища.

Все у ребят получилось! И каждая группа на своих площадках нашла спрятанные сказочные сокровища.

                            

Самым сложным заданием стала экспериментально-исследовательская деятельность.

- Что нужно добавить в воду, чтобы сделать из нее длинную белую бороду.

 И это испытание, оказалось, по плечу детворе. Они правильно ответили на все занимательные вопросы Капельки и Песочной – Феи.

                           

 Благодарная Песочная-Фея и Капелька щедро одарили ребят своими дарами: все ребятишки прикоснулись к волшебной водичке и сразу стали на много здоровее и веселее, а еще каждая группа на своих площадках нашла спрятанный клад и эти сладкие  сюрпризы так же для всех явились большой неожиданностью.

                            

В заключении воспитанники всех групп построили замечательные замки из песка и воды.

                            

Впереди еще много теплых летних дней и ребята надеются, что они так же, как и сегодня, принесут им новые сюрпризы и радости!